Вы здесь

Более 10 тысяч оренбуржцев приняли участие в «Кроссе Нации-2015»

Оренбург. 29 сентября 2015 г. OREN.RU



В прошедшее воскресенье на «Большой поляне» в Зауральной роще состоялся Всероссийский день бега «Кросс Нации-2015». В соревнованиях приняли участие 10 080 человек.



Открыл соревнования VIP-забег, в котором побежали депутаты Оренбургского городского Совета, чиновники, предприниматели и спонсоры мероприятия.



В забеге на один километр участвовали представители более чем 80 учебных заведений и более 50 предприятий и компаний города. Самыми массовыми забегами были забеги учащихся общеобразовательных учреждений: девушек участвовало более 1500, а парней — около 1500 человек.



В этом году самое активное участие приняли семейные пары, ветераны и люди с ограниченными возможностями. Самым возрастным участником соревнования стал Виктор Пенаев, ему 76 лет.



Победители и призеры VIP забега (мужчины): I место – Кузьмин Александр; II место – Федоров Алексей; III место – Юсупбаев Ранит.



Победители и призеры VIP забега (женщины): I место – Белова Юлия; II место – Березнева Ольга; III место – Иванова Елена.



Забег женщины 55 лет и старше: I место – Даткова Зинаида; II место – Байбулатова Валентина; III место – Тюкалова Лариса.



Забег мужчины 60 лет и старше: I место – Алексеев Сергей; II место – Крикманис Юрис; III место – Пинаев Виктор.



Забег спортсменов с ограниченными возможностями здоровья (женщины): I место – Горбунова Светлана; II место – Кудакаева Екатерина; III место – Руденко Ирина.



Забег спортсменов с ограниченными возможностями здоровья (мужчины): I место – Леонтьев Антон;  II место – Павельев Виктор; III место – Агишев Вильдан.



Забег семейных команд: I место – семья Лубениных; II место – семья Ананьевых; III место – семья Балалайкиных.



Забег девушки общеобразовательных школ: I место – Яковишина Полина; II место – Григорьева Ксения; III место – Иванова Ксения.



Забег юношей общеобразовательных школ: I место – Кукалев Владимир; II место – Кукалев Александр; III место – Калинин Владислав.



Забег женщины СПО, ВПО: I место – Горяева Ольга; II место – Минц Эрика; III место – Гринева Елена.



Забег мужчин СПО, ВПО:  I место – Павленко Юрий; II место – Чубанов Максим; III место – Губаев Данил.



Забег женщин КФК:  I место – Марфина Наташа; II место – Бардашова Надежда; III место – Домахина Ольга.



Забег мужчин КФК: I место – Верейкин Сергей; II место – Мелихов Григорий; III место – Тасиади Лазарь



Забег спортсменов (женщины):  I место – Габбасова Ульяна; II место – Кузьмина Наталья; III место – Петрунина Наталья.



Забег спортсменов (мужчины): I место – Рамазанов Альберт; II место – Алтынбаев Руслан; III место – Кикбаев Равиль.